Приложение Бетера на Андроид

Альфа-Банк получит от ЕАБР $10 млн для финансирования энергосберегающих проектов

Опубликовано: 28/11/2014 - 14:20

Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал в пятницу с ЗАО Альфа-Банк соглашение, предусматривающее финансирование проектов по снижению энергоемкости предприятий и улучшению показателей ресурсосбережения в Беларуси.

 

В соответствии с соглашением, ЕАБР предоставит $10 млн сроком на 3 года. Средства будут целевым образом - в виде субкредитов - предоставляться Альфа-Банком своим клиентам, отвечающим согласованным с ЕАБР критериям, для финансирования проектов ресурсо- и энергосбережения, - сообщили в пресс-службе.

 

Это первый проект ЕАБР по энергосбережению в Беларуси. Мы считаем, что помимо снижения энергоемкости, повышения эффективности энерго- и ресурсопотребления, его реализация окажет благоприятное влияние на развитие финансовой системы за счет предложения нового банковского продукт, - привели в пресс-службе высказывания заместителя председателя правления ЕАБР Дмитрия Красильникова.

 

Д.Красильников также отметил, что проект будет способствовать улучшению экологической обстановки в стране за счет эксплуатации экологически чистых источников энергии и, как следствие, уменьшения выбросов парниковых газов в атмосферу.

 

В пресс-службе ЕАБР добавили, что финансирование осуществляется в рамках действующей в ЕАБР программы повышения энергоэффективности экономик государств-участников банка посредством предоставления целевых кредитных линий финансовым институтам. В соответствии со стратегией ЕАБР финансирование программ по повышению энергоэффективности экономик государств-участников является приоритетным направлением его инвестиционной деятельности, пишет interfax.by.

 

ЗАО Альфа-Банк (Беларусь) создан на основе консолидации активов двух белорусских банков и входит в структуру Консорциума Альфа-Групп - одной из крупнейших финансово-промышленных групп на территории СНГ. Является универсальным банком и по величине активов, кредитного портфеля, средств клиентов, капитала входит в десятку крупнейших белорусских банков. Уставный фонд Банка составляет Br288,5 млрд.  

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика