Приложение Бетера на Андроид

Банк ВТБ оказал помощь минскому Дому ребенка

Опубликовано: 20/11/2014 - 10:57

19 ноября в Минске прошла очередная акция в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Сотрудники банка во главе с председателем правления Владимиром Ивановым с торжественным визитом посетили минский Дом ребенка №1. 

 

В нынешнем году банк ВТБ оказал помощь дому ребенка в размере 50 млн. руб. на приобретение ингаляторов, медицинских шкафов, пеленальных столов и другого необходимого оборудования. Здесь находятся 50 малышей, половина из которых остались без попечения родителей. Специализированный дом ребёнка помогает детям с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. В центре работают палаты паллиативной помощи, где врачи круглосуточно следят за маленькими пациентами, нуждающимися в постоянной вентиляции лёгких.

 

Владимир Иванов, председатель правления ЗАО Банк ВТБ (Беларусь): «Мы уделяем особое внимание корпоративной социальной ответственности, оказывая благотворительную и спонсорскую помощь организациям и частным лицам, а также развивая корпоративную благотворительную программу «Мир без слез». В рамках данного проекта, начиная с 2008 года, банк оказал адресную помощь 15-ти детским больницам на общую сумму более 560 млн. бел. руб. Программа целевая, долгосрочная, мы оказываем помощь как оборудованием, так и медикаментами. Наше государство уделяет много внимания детям, но совершенству нет предела. Всегда какой-то дефицит, как в оборудовании, так и в лекарствах, присутствует, поэтому в детских больницах мы всегда желанные гости».

 

На время маленькие пациенты забыли, что находятся на лечении и вместе с клоуном Кнопочкой перенеслись в волшебную страну. Представители творческой мастерской «В гостях у чудо-сказки» организовали для детей развлекательную программу, включавшую в себя шоу мыльных пузырей, фокусы, появление кролика и др.

 

Екатерина Дачевская, врач-педиатр минского Дома ребёнка №1: «В последнее время нам очень важна поддержка спонсоров. Мы очень благодарны банку ВТБ за материальную помощь, которая позволила нам приобрести необходимое для работы оборудование. Мы также очень благодарны и за организованный для детей праздник».

 

Корпоративная благотворительная программа «Мир без слез» ориентирована на поддержку учреждений детского здравоохранения, носит долгосрочный и адресный характер. В рамках проекта банк ВТБ финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских отделений и больниц по всей республике. В 2014 году безвозмездная финансовая помощь в размере 50 млн. рублей также была оказана УЗ «Витебская детская областная клиническая больница» и УЗ «Лидская центральная районная больница».

 

width=600

width=600

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика