Приложение Бетера на Андроид

Автосервисные концепции Bosch: успех мирового масштаба

Опубликовано: 20/10/2014 - 18:48

Концепция для бизнеса СТО от Bosch – это детально разработанные технологии, направленные на удовлетворение различных потребностей независимых СТО и требований региональной конъюнктуры рынка. Так, концепции AutoCrew и Bosch Car Service за долгие годы существования завоевали репутацию СТО с полным комплексом обслуживания для легковых автомобилей. 
Концепция Bosch Module – это формат партнерских СТО по диагностике и ремонту инжекторных и тормозных систем. Cпециализированные мастерские Bosch Diesel Center и Bosch Diesel Service на протяжении многих лет аккумулируют ноу-хау в области обслуживания дизельных систем и компонентов. Концепция Bosch Classic Service, в свою очередь, ориентирована на обслуживание ретро-автомобилей. А концепция Alltrucks выступает экспертом в области ремонта и обслуживания коммерческого автотранспорта от крупнейших операторов рынка Bosch, Knorr-Bremse и ZF. 
Bosch Module: концепция бизнеса, в рамках которой СТО предоставляет услуги по диагностике и ремонту инжекторных систем бензинового и дизельного впрыска, тормозных систем, коммерческого автотранспорта. 
Bosch Module – это: 
• Статус официального Сертифицированного партнера Bosch с гарантией высокого качества предоставляемых услуг 
• Возможность построения эффективного высокорентабельного бизнеса при минимальных капиталовложениях 
• Доступ к Линии технической поддержки и всемирной базе готовых решений для особо сложных случаев в диагностике и ремонте различного автотранспорта. 
Bosch Car Service: концепция универсальной СТО по обслуживанию легковых автомобилей с более чем 90-летней историей, символ высококачественного сервиса на рынке независимых СТО во всем мире. 
Bosch Car Service - это: 
• Постоянно растущая всемирная сеть независимых СТО из 16 500 партнерских станций в 150 странах; 1 600 автосервисов и 2 собственных СТО в Китае (Пекин, Чэнду); 
• Сеть, обслуживающая 50 млн машин в год – т.е. 3 автомобиля каждые 2 секунды; 
• Профессиональное сообщество из более 90 000 сотрудников; 
• Качество обслуживания, постоянно контролируемое независимыми агентствами по методике «Тайный покупатель»; 
• Самое современное диагностическое оборудование, наличие и квалифицированное обслуживание которого является обязательным условием сотрудничества с Bosch; 
• Широкий спектр услуг, высококвалифицированный персонал и высокие стандарты обслуживания клиентов, единые во всем мире. 
Bosch Diesel Center, Bosch Diesel Service: концепция профессионального обслуживания и ремонта дизельной топливной аппаратуры. 
Bosch Diesel Center, Bosch Diesel Service - это: 
• Сеть независимых авторизованных мастерских предоставляющих полный спектр квалифицированных услуг по диагностике, обслуживанию и ремонту дизельных систем и компонентов; 
• Единственная в мире партнерская сеть станций по гарантийному обслуживанию компонентов дизельных систем Bosch; 
• Сеть мастерских, оказывающая услуги по восстановлению дизельных компонентов с предоставлением Сертификата качества, подтверждающим выполнение ремонта в соответствии со всеми требованиями автопроизводителей. 
Bosch Classic Service: концепция СТО по обслуживанию и ремонту ретро и винтажных автомобилей. 
Bosch Classic Service - это: 
• Сеть СТО, состоящая из 55 станций в Германии, Австрии и Швейцарии, с дополнительной квалификацией для ремонта и реставрации ретро и винтажных автомобилей;
• Специалисты, уполномоченные проводить тренинги по восстановлению классических систем Bosch для сотрудников автосервиса и всех заинтересованных поклонников винтажных автомобилей.
AutoCrew: концепция СТО с полным комплексом обслуживания для легковых автомобилей, которая сегодня находит широкое применение на мировом рынке, направлена на удовлетворение потребностей малого и среднего бизнеса, частных автовладельцев. 
В этом году концепция AutoCrew отмечает в Германии свой 20-летний юбилей.
AutoCrew – это: 
• Структурное подразделение компании Bosch с 2009 года; 
• 850 станций в Европе и Южной Африке; 
• Современное диагностическое оборудование для обслуживания и ремонта легковых авто всех марок и годов выпуска; 
• Партнерская сеть с сильными позициями на региональных рынках, ориентированная на высокое качество обслуживания клиентов. 
Alltrucks: новая мультибрендовая высокотехнологичная концепция независимых СТО по обслуживанию коммерческого автопарка в Европе. 
Alltrucks - это: 
• Совместное предприятие компаний Bosch, Knorr-Bremse и ZF; 
• Сеть СТО с инновационной системой диагностики на основе объединенной базы диагностического ПО сразу 3-х крупнейших производителей. Данное программное обеспечение установлено на системном тестере Bosch KTS Truck; 
• Сеть станций по обслуживанию коммерческого транспорта, имеющая в своем распоряжении: ультрасовременное диагностическое оборудование, высококвалифицированный персонал, систему повышения технической экспертизы персонала (регулярные тренинги по обслуживанию грузовых авто) и линию технической поддержки, которая позволяет решать сверхсложные задачи в максимально сжатые сроки. 
Системное развитие сети в регионе 
Сеть Бош Сервис в регионе России, Украины, Беларуси, Молдовы, Странах Средней Азии и Закавказья развивается с 2001 года, т.е. более 10 лет. Сеть представлена 3-мя концепциями: 
• Bosch Module (291 партнерская станция по обслуживанию инжекторных систем впрыска и тормозных систем, включая 171 станцию в России, 84 в Украине и 18 в Беларуси); 
• Bosch Car Service (443 станции, включая 311 в России, 94 в Украине, 27 в Беларуси и 10 в странах Закавказья и Средней Азии); 
• Bosch Diesel Center/Service (85 станций, в т.ч. 59 в России, 16 в Украине, 6 в Беларуси и 4 в странах Закавказья и Средней Азии). 
«Развитие в регионе сети сертифицированных станций техобслуживания Bosch – одно из ключевых бизнес-направлений для Bosch. И наши результаты говорят сами за себя: в 2014 году мы превысили цифру 500 СТО и не намерены останавливаться на достигнутом. Наш «Портфель» концепций для развития бизнеса СТО сегодня позволяет каждой независимой станции, которая всерьез задумывается о развитии бизнеса, выбрать для себя максимально эффективный вариант», – комментирует Александр Лизун, региональный руководитель отдела развития автосервисных концепций в России, Украине, Беларуси, странах Закавказья и Средней Азии.
Справка
Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В 2013 году около 281 000 сотрудников обеспечили продажи на сумму 46,1 млрд евро (Примечание: в связи с изменениями в правовых нормах сведения баланса, данные за 2013 год лишь частично сопоставимы с данными за 2012 год). Деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2013 г. компания инвестировала около 4,5 млрд евро в разработки и исследования и подала заявки на получение около 5 000 патентов по всему миру, что составляет примерно 20 патентов в день. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг, повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни. 
Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика