Приложение Бетера на Андроид

ЕАБР дает Белгазпромбанку кредит в $10 млн

Опубликовано: 29/08/2014 - 13:27

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит $10 млн кредита ОАО Белгазпромбанк для финансирования проектов клиентов этого белорусского банка. Полученные средства будут предоставлены сроком на пять лет и направлены на развитие агропромышленного комплекса Беларуси.

 

20 процентов финансирования будет направлено на покупку сельскохозяйственной техники, произведенной в государствах - участниках ЕАБР, - отметили в пресс-центре.

 

Сделка с Белгазпромбанком – первый проект, который реализуется Евразийским банком развития, согласно принятой им в 2013 году программе по развитию агропромышленного комплекса. 

 

ЕАБР сотрудничает с Белгазпромбанком с 2011 года, когда банками было подписано рамочное соглашение на сумму $40 млн, в соответствии с которым ЕАБР предоставляет своему белорусскому финансовому партнеру кредиты для целей торгового финансирования. По этому соглашению Белгазпромбанк профинансировал более 160 внешнеторговых контрактов своих клиентов, работающих в таких отраслях экономики, как легкая и пищевая промышленность, машиностроение, химия, металлургия, энергетика, а также в сфере производства и реализации строительных материалов. 

 

ОАО Белгазпромбанк создано в 1990 году и является уполномоченным банком группы Газпром в Беларуси. Входит в десятку крупнейших банков страны, занимая седьмое место по размеру активов и собственного капитала.

 

Евразийский банк развития (ЕАБР) - международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд. Государствами - участниками ЕАБР являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика