Приложение Бетера на Андроид

Банк развития Беларуси выдал АТБ кредит на RUB63,4 млн для оплаты поставок в Россию молочной продукции

Опубликовано: 22/08/2014 - 15:26

Банк развития Беларуси предоставил экспортный кредит Азиатско-Тихоокеанскому банку в размере 63,4 млн российских рублей сроком на 1 год под страховое покрытие Белэксимгаранта для оплаты за поставляемую в Россию молочную продукцию. 

 

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Банка развития.

 

Подписание этого индивидуального кредитного соглашения стало итогом большой подготовительной работы, проведенной банками для соблюдения интересов всех участников кредитной сделки, в первую очередь экспортера (крупного белорусского производителя молочной продукции) и импортера (компании оптовой торговли продуктами питания Красноярского края России), - отметили в пресс-центре.

 

Азиатско-Тихоокеанский банк первым из российских банков на практике воспользовался преимуществами кредитной поддержки экспорта, оказываемой Банком развития в соответствии с указом от 25 августа 2006 года №534 О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг). 

 

Таким образом, в очередной раз подтверждена возможность Банка развития организовать финансирование поставок белорусских товаров (работ, услуг) на привлекательных условиях практически в любую страну мира, в том числе при участии ведущих зарубежных банков, подчеркнули в пресс-центре.

 

Азиатско-Тихоокеанский банк - один из лидеров по обслуживанию внешнеторговых операций на Дальнем Востоке и Сибири России, работает на российском рынке с 1992 года. По величине чистых активов АТБ входит в топ-50 крупнейших российских банков.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика