Приложение Бетера на Андроид

Банк ВТБ инвестирует в белорусскую дочку до 100 млн долларов до конца 2015 года

Опубликовано: 19/08/2014 - 13:59

В рамках подписанного с Правительством РБ соглашения группа ВТБ инвестирует в капитал белорусской дочки до 100 млн долларов США до конца 2015 года. 37 млн долларов уже было инвестировано в этом году, сейчас прорабатывается следующий раунд докапитализации. В первую очередь это связано с комфортными условиями ведения бизнеса в стране, а также наращиванием объемов кредитования. 

 

«Если сравнивать Беларусь с другими странами присутствия, то белорусские заемщики очень аккуратные. Это обусловлено и культурой, и особенностями законодательства. С точки зрения оценки неработающих или проблемных кредитов – в Беларуси этот показатель один из самых низких среди стран СНГ. Стоит отметить, что ситуация в Беларуси достаточно стабильная. Наш банк чувствует себя уверено, здесь сильная команда, готовая к любым возможным испытаниям. Важно также то, что развивается государство в целом, развивается реальный сектор экономики. А когда есть промышленность, когда продукция страны реализуется не только внутри, но и идет на экспорт, - это важный фактор стабильности и роста экономики. Я уверен, что и Беларусь, и наш дочерний банк будут уверено развиваться и в дальнейшем», - сообщил руководитель Департамента дочерних компаний – старший вице-президент ВТБ Михаил Якунин.

 

Стоит отметить, что именно в дочерние компании, демонстрирующие хорошие результаты, группа ВТБ инвестирует в первую очередь. Главная задача, ставившаяся перед зарубежными банками, - выйти на показатель 15% возврата на капитал (ROE). ВТБ в Беларуси с этим справился, показав в первом полугодии 2014 года ROE на уровне 17%.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика