Приложение Бетера на Андроид

Индия не хочет покупать акции «Беларуськалия», ее интересуют лишь удобрения

Опубликовано: 13/08/2014 - 11:37

Индия и после стабилизации ситуации на калийном рынке не планирует возобновлять переговоры о покупке части активов ОАО Беларуськалий,  а вот покупать у Беларуси удобрения страна готова в прежних объемах.


Об этом заявил посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти в среду.

Что касается покупки доли в Беларуськалии, я уже говорил, что Индия не проявляет интереса. Такое положение дел сохраняется и сейчас, - сказал дипломат на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос, изменилась ли позиция Индии после восстановления калийного рынка.

В то же время Манодж Кумар Бхарти заметил, что сотрудничество в сфере калийных удобрений будет продолжено, как и было до этого.

Посол констатировал, что ситуация минувшего года на мировом рынке хлоркалия негативно отразилась на торговом обороте Беларуси и Индии, пишет Интерфакс.

Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось о том, что индийская сторона была готова купить 20 процентов акций компании «Беларуськалий». Позднее, уже в 2014 году сообщалось, что индийская сторона заинтересована в снижении цен на калийные удобрения, однако планы по покупке акций «Беларуськалия» у страны уже отсутствовали.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика