Приложение Бетера на Андроид

Переговоры по слиянию МАЗ и КАМАЗ продолжаются

Опубликовано: 05/08/2014 - 15:04

Некоторые белорусско-российские проекты, анонсированные властями, как весьма перспективные, так и остались лишь планами. Не исключено, что белорусским предприятиям от этого даже лучше, о чем неоднократно говорили эксперты. Один из таких проектов - слияние автозаводов МАЗ и КАМАЗ, которое идет уже третий год, причем конца переговорам не видно и сегодня.


О том, что переговорный процесс продолжается, сообщил и.о. коммерческого директора ОАО «МАЗ» Сергей Захаревич, пишет БелаПАН.

«Как вы знаете, для проработки вариантов данного сотрудничества на межправительственном уровне создана специальная группа. Очередное заседание этой группы запланировано на середину августа. Составлен план работы по формам сотрудничества — объединения или взаимодействия», — отметил Захаревич.

Отвечая на вопрос, когда ждать объединения, он сказал: «На этот вопрос на сегодня нет ответа, группа работает, и работает продуктивно».

Переговоры об объединении МАЗа и КамАЗа продолжаются более трех лет. В начале года Россия дала понять, что дальнейшее получение Беларусью финансовых вливаний, а также поставки нефти в необходимом РБ количестве, будут возможны лишь при условии реализации интеграционных проектов на базе ОАО МЗКТ, ОАО Интеграл, ОАО Пеленг, ОАО Гродно АзотОАО КамАЗ и ОАО МАЗ. Между тем, по последнему есть серьезные проблемы, тормозящие процесс переговоров. Эксперты же сходятся во мнении, что для КАМАЗа МАЗ - объект для поглощения.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика