Приложение Бетера на Андроид

Белавиа готова отменить рейс в Тель-Авив в случае малейшей угрозы

Опубликовано: 23/07/2014 - 13:34

ОАО Авиакомпания Белавиа отслеживает ситуацию в Израиле и готово отменить рейс в Тель-Авив в случае малейшей угрозы. Пока информации по закрытию аэропорта или воздушной зоны в районе аэропорта, рекомендаций по отмене рейсов от авиационных властей Израиля не поступало.

 

Представительство авиакомпании в Израиле и специалисты в Минске работают в тесном взаимодействии с аэропортовыми и авиационными властями Израиля, которые регулярно информируют все авиакомпании о ситуации с безопасностью полетов в районе аэропорта. Мы следим за ситуацией и в случае малейшей угрозы незамедлительно отменим рейс для обеспечения безопасности наших пассажиров и экипажей, - отметил генеральный директор Белавиа Анатолий Гусаров.
Информации по закрытию аэропорта или воздушной зоны в районе аэропорта, рекомендаций по отмене рейсов от авиационных властей Израиля не поступало. По имеющимся сведениям, аэропорт Бен-Гурион принимает международные рейсы по расписанию, несмотря на это некоторые авиакомпании отменили рейсы в Тель-Авив.

Авиакомпанией Белавиа запланирован на 23 июля рейс Минск - Тель-Авив - Минск. Согласно расписанию, вылет самолета из белорусской столицы запланирован на 20.00, прилет в Тель-Авив - в 23.40 по местному времени, вылет ожидается в 00.40, прилет в Минск - в 04.25 на следующий день. 22 июля Белавиа выполнила рейс в аэропорт Бен-Гурион по расписанию.

Белавиа выполняет регулярные рейсы по маршруту Минск - Тель-Авив - Минск пять раз в неделю.

Американские, европейские и российские авиакомпании одна за другой начали отменять рейсы в аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве. Так, решение запретить полеты в международный аэропорт Бен-Гурион для американских авиакомпаний накануне приняло Федеральное управление гражданской авиации США (FAA). Ограничение первоначально продлится 24 часа. Также объявили о том, что отменяют рейсы в Израиль, немецкая Lufthansa (на 36 часов), французская Air France и голландская KLM. Представители авиакомпаний объясняют приостановку полетов тем, что 22 июля по соседству с аэропортом Бен-Гурион взорвалась прилетевшая из Газы ракета.

Российские авиакомпании Трансаэро и Аэрофлот 22 июля вернули свои самолеты, направлявшиеся в Тель-Авив. Трансаэро отменила все рейсы в Израиль на 23 июля. По последним данным, сегодня экипаж еще одного пассажирского самолета компании Аэрофлот, вылетевший из аэропорта Шереметьево в Тель-Авив, решил вернуться.

Между тем Министерство транспорта Израиля призывает зарубежные авиакомпании пересмотреть решение о приостановке полетов в Тель-Авив, гарантируя безопасность аэропорта Бен-Гурион, сообщает БЕЛТА.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика