Приложение Бетера на Андроид

ООО Табак-Инвест хочет построить 130 магазинов. Президент не против

Опубликовано: 22/07/2014 - 14:04

Александр Лукашенко одобрил предложения председателя совета директоров ООО Табак-Инвест Павла Топузидиса о развитии в Беларуси объектов торговой сети, но предупредил о недопустимости ухода с рынка магазинов шаговой доступности. 

 

Встреча главы государства с бизнесменом состоялась 22 июля, передает корреспондент БЕЛТА.
Я получил ваши предложения по строительству в Беларуси целой системы предприятий по обслуживанию нашего населения, - отметил глава государства. Президент дал положительную оценку системной работе в Беларуси бизнеса Павла Топузидиса в сфере торговли и подчеркнул, что такой подход должен служить примером для других.
Вы готовы построить до 130 торговых центров по всей стране, несколько средних и пару крупных. Думаю, это вполне возможно в Беларуси, - заявил глава государства. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что у него не вызывают беспокойства масштабы соответствующего предложения, так как Павел Топузидис зарекомендовал себя как честный предприниматель.

Хотелось бы, чтобы в Беларуси было достаточное количество таких предпринимателей, которые в той или иной сфере будут маяками и образцами того, как надо действовать и строить подобные предприятия, - отметил президент.

Александр Лукашенко также выразил пожелание, чтобы состоятельные граждане Беларуси, предприниматели активнее инвестировали именно в своей стране. Нам бы побольше инвестиций, и именно граждан Беларуси - людей, которые живут здесь, зарабатывают и которые стараются расширять свой бизнес. Я это абсолютно приветствую, вы это знаете. На эту тему у нас с вами уже был давний разговор. Хорошо, что вы выполняете то, что обещали, - сказал президент, напомнив, что поручал органам власти очень аккуратно, особенно в Минске, относиться к возведению торговых объектов, чтобы крупные торговые сети не задавили магазины шаговой доступности. 

 

Справка

 

В активы ООО Табак-инвест входят табачная фабрика, проектное бюро, транспортные услуги и филиалы, среди которых сеть торговых центров Корона (в Минске, Бресте, Бобруйске и Витебске), сельскохозяйственное производство, Robinson Club, дистрибуция личных вертолетов и услуги VIP-авиации, площадки под застройку торговых объектов в Могилеве, Гомеле, Гродно, Солигорске и др., строительство ТРК Замок в Минске, застройка озера Нарочь и др. 

 

Напомним, в марте нынешнего года торговая инспекция Министерства торговли Беларуси провела проверки в 16 магазинах ООО Табак-инвест в Минске, Борисове, Бресте, Бобруйске и Витебске. Во всех проверенных объектах выявлены нарушения правил осуществления розничной торговли и общественного питания.  

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика