Приложение Бетера на Андроид

Лицензия «Би энд Би иншуренс Ко» возобновлена

Опубликовано: 18/07/2014 - 17:01

Министерство финансов Беларуси возобновило действие лицензии на осуществление страховой деятельности ОАСО Би энд Би иншуренс Ко с 21 июля в связи с тем, что компания выполнила все требования ведомства.

 

С 21 июля 2014 года Открытому акционерному страховому обществу Би энд Би иншуренс Ко возобновляется действие специального разрешения (лицензии) на осуществление страховой деятельности №02200/13-00025 (зарегистрировано в реестре лицензий Министерства финансов Республики Беларусь 26 марта 2004 года №13-00025) в связи с устранением страховой организацией ранее установленных нарушений требований страхового законодательства, сообщается на сайте Минфина.

Ранее в Минфине сообщали, что страховой организации было предписано к 1 апреля 2014 года обеспечить полноту и правильность формирования страховых резервов, а также размещения и инвестирования их средств. Страховщику был предоставлен максимально возможный для устранения срок - 5 месяцев. Однако на указанную дату ОАСО Би энд Би иншуренс Ко не устранило нарушения, обеспечив денежными средствами и вложениями в объекты недвижимости только 36,2% страховых резервов. Сложившаяся у страховой организации ситуация влекла за собой риск неспособности страховщика своевременно и в полном объеме произвести выплаты при наступлении страховых случаев ввиду отсутствия денежных средств.

Министерство финансов Беларуси приняло решение приостановить действие лицензии открытого акционерного страхового общества Би энд Би иншуренс Ко, начиная с 15 мая по этой причине.

Действие лицензии было приостановлено до 14 ноября 2014, однако предусматривалось, что при досрочном устранении нарушений действие лицензии может быть возобновлено до истечения шестимесячного срока. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика