Приложение Бетера на Андроид

Россия хочет купить МТС и МЗКТ

Опубликовано: 11/06/2014 - 11:48

Российский посол Александр Суриков сообщил сегодня, что компании из РФ претендуют на покупку госдоли СООО МТС. Кроме того, Россия ждет завершения процедуры оценки активов Минского завода колесных тягачей.

 


Как сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков, Россия по-прежнему присматривается к большей части важных объектов приватизации в Беларуси.

Продолжается работа по МТС, и наши компании принимают участие. Оценка там снижена. Это, по-моему, $863 млн. Наши компании на это претендуют, - сказал дипломат. Он также сообщил, что российская сторона ожидает, когда будет завершена оценка активов МЗКТ.

По его информации, международная оценка активов ОАО Минский завод колесных тягачей будет сделана до 31 июля. Таким образом, в России данный лот уже считают своим. И не только его.

По Интегралу, Пеленгу и МЗКТ достигнуты принципиальные соглашения. По МЗКТ до 31 июля пройдет международная оценка активов. По Интегралу и Пеленгу пройдет раньше, и там все решения сразу вырисовываются, - сказал посол.

Что касается Гродно Азота, посол напомнил, что назначен аукцион. Выставляются акции, доля которых в уставном фонде общества составляет 25% плюс 1. По его словам, на долю в этом предприятии претендуют такие российские компании, как Еврохим, Уралхим и другие. По мнению дипломата, для белорусской стороны выгодно, если долю в предприятии получит компания, которая или сама добывает газ, или аффилированная с компанией-добытчиком, пишет БЕЛТА.

Посол сообщил также, что стороны пока так и не пришли к общей позиции по объединению МАЗа и КамАЗа

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика