Приложение Бетера на Андроид

Украина, Беларусь и Россия согласовали график движения поездов в Крым

Опубликовано: 21/04/2014 - 13:46

С 1 июня 2014 года начнет действовать новый график движения поездов в Крым через территорию Украины. Его согласовали «Укрзализныця», «Белорусская железная дорога» и «Российские железные дороги» на прошлой неделе в Минске.
Сообщается, что уже согласовано 25 ниток графика через Джанкой на 36 сообщений, 11 из которых российский, две – крымские, два – белорусские, восемь – украинских. Предполагается согласовать еще 6 ноток. Плюс семь ниток, который будут проходить через Армянск: из них пять — украинских и две — белорусских. На этой неделе должны быть согласованы все маршруты через Украину.

Напомним, в начале апреля «Укрзализныця» направила в РЖД и «Белорусскую железную дорогу» письмо, в котором попросила прекратить продавать билеты на следующие по Украине поезда, которые будут отправляться после 27 мая. Причина – рассогласование графиков движения поездов в Крым, так как «Крымская железная дорога» не согласовало с украинскими железными дорогами график движения поездов на 2014-2015 годы. «Белорусская железная дорога» тогда объявила о приостановке продажи билетов в крымском направлении на поезда после 27 мая.

По уведомлению Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в связи с необходимостью проведения корректировки расписания движения международных поездов, введением дополнительных остановок в сообщении с Крымской дирекцией, временно с 27 мая приостанавливается продажа проездных документов на поезда формирования Белорусской железной дороги, курсирующие в этом направлении, - отметили тогда в пресс-центре БЖД.

В настоящее время между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов. 14 формируются в России, 25 — в Украине, три — в Беларуси, два — в Молдове и один — в Азербайджане.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика