Приложение Бетера на Андроид

Тозик требует ускорить строительство Китайско-Белорусского индустриального парка

Опубликовано: 03/04/2014 - 15:30

Сегодня состоялась встреча заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Тозика с вице-президентом компании CAMCE (КНР) Ли Хэйсином. Это китайское предприятие реализует в нашей республике несколько крупных проектов. На переговорах, в частности, речь шла о строительстве Китайско-Белорусского индустриального парка.  В ходе встречи рассмотрены вопросы реализации проекта Китайско-Белорусского индустриального парка. В настоящее время утвержден детальный план первого этапа освоения территории Парка и начаты практические работы: проводится адаптация архитектурного проекта административно-выставочного комплекса, к строительству которого в парке планируется приступить уже в мае этого года, организуются тендеры по выбору проектных организаций по другим объектам, - сообщает пресс-службе кабинета министров.

Речь шла, в том числе, о стоимости и других финансово-экономических показателях проекта. В скором времени ожидается получение рекомендаций независимых экспертов по оптимизации расходов. После их получении и анализа будет заключен основной контракт и направлен пакет документов в банки КНР для рассмотрения вопроса о предоставлении кредитов для реализации проекта.

Кроме того, обсуждалась реализация инвестиционных проектов в ОАО Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат.

Сейчас установилась хорошая погода, начался новый строительный сезон – цитирует пресс-служба слова Тозика. По его словам, «надо и белорусской, и китайской стороне ускорить работу. Необходимо наверстать имеющееся отставание от графика. Для этого есть все необходимые предпосылки».

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика