Приложение Бетера на Андроид

В Национальном аэропорту будет больше стоянок для самолетов

Опубликовано: 19/03/2014 - 16:40

До 1 мая в Национальном аэропорту Минск должно увеличиться количество стоянок с искусственным покрытием для воздушных судов. Причем достаточно существенно – с 45 до 67 мест. А в начале апреля будет введена в эксплуатацию автоматическая система обработки багажа, имеющая пятиуровневый контроль безопасности. При необходимости бизнес-самолеты будут обслуживаться в аэропорту Минск-1, где имеется 20 мест стоянок самолетов, - отметили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, комментируя итоги заседания группы оргкомитета по подготовке и проведению в 2014 году чемпионата мира по хоккею. 
Кроме того, там рассказали, что основная часть работы по первому этапу реконструкции аэровокзального комплекса уже выполнена. После ввода в эксплуатацию автоматической системы обработки багажа с пятиуровневым контролем безопасности воздушная гавань сможет обрабатывать при максимальных пиковых нагрузках около 3600 единиц багажа в час. 
Сообщается также, что в здании аэровокзала установлены и оборудованы коммуникациями, средствами охранной сигнализации и связи 11 кабин пограничного контроля на 22 рабочих места, введены в строй 8 лифтов. Для пассажиров установлены новые кресла, для обслуживания лиц с ограниченными возможностями – информационные стойки. Кроме того, реконструирован ресторан Лайнер, заработали дополнительные объекты питания.
Уже больше месяца функционируют 3 и 4 секторы обновленного зала прилета. Завершено обустройство и техническое оснащение новой территории зала официальных лиц и делегаций, а также созданы индивидуальные зоны для обслуживания пассажиров категорий VIP/CIP.
Между тем, еще в начале февраля министр архитектуры и строительства Анатолий Черный высказывал серьезные опасения по вводу реконструированного аэропорта в эксплуатацию к чемпионату мира по хоккею. Тогда он говорил о том, что Национальный аэропорт является основным объектом, который вызывает опасения (из тех, что реконструируют к мировому первенству по хоккею – прим. ред.).

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика