Приложение Бетера на Андроид

Акции МЗКТ продадут российскому инвестору

Опубликовано: 18/12/2013 - 12:05

Несмотря на возражения президента Беларуси, пакет акций Минского завода колесных тягачей будет продан российскому инвестору. Речь идет о допэмиссии акций, которые будут реализованы по рыночной цене. Вырученные средства планируется направить на модернизацию белорусского ОАО.

 

Белорусское правительство намерено осуществить дополнительную эмиссию акций ОАО «Минский завод колесных тягачей» с целью их продажи российскому инвестору. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Совета Министров, достигнута договоренность о реализации пакета акций предприятия по рыночной стоимости с направлением полученных средств на модернизацию и техническое переоснащении МЗКТ. Данный проект планируется осуществить в 2014 году.

 

В пресс-службе подчеркивают, что стороны определили порядок развития перспективного модельного ряда двух предприятий, а также создания нового поколения гидромеханических трансмиссий. Проект будет профинансирован за счет средств бюджета Союзного государства.

 

Как сообщалось ранее, президент Беларуси высказался против продажи МЗКТ и призвал еще раз тщательно обдумать этот вопрос. Он также заявил, что предприятие не должно быть продано потребителям и выразил удивление таким активным желанием продать его. В то же время Россия и Беларусь на протяжении некоторого времени вели переговоры по созданию альянса на базе российской государственной корпорации «Ростех» и Минского завода колесных тягачей.

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика