Приложение Бетера на Андроид

Беларусбанк взял у российских банков кредит

Опубликовано: 06/12/2013 - 14:48

Крупнейший белорусский банк подписал договор о привлечении синдицированного кредита в размере $110 млн. Данный кредит стал девятым проектом, который «Беларусбанк» реализовал на рынке международного синдицированного кредитования, и первым синдикатом, привлеченным банком на основе законодательства России.
В последние годы российский финансовый рынок становится все более привлекательным для заимствования белорусскими компаниями и банками, в том числе путем использования механизмов синдицированного кредитования. Опыт, полученный во время реализации собственной сделки, Беларусбанк намерен активно использовать для организации подобных проектов иных белорусских заемщиков, пишет БЕЛТА.

В сделке приняли участие ЗАО АКБ Новикомбанк, Газпромбанк (ОАО), ОАО МДМ Банк и ЗАО Коммерческий банк Глобэкс в качестве уполномоченных ведущих организаторов, ОАО Альфа-Банк и ОАО Банк Зенит в качестве ведущих организаторов, АКБ Русский Славянский банк (ЗАО) и АКБ Инвестиционный торговый банк (ОАО) в качестве организаторов. Банком-агентом и букраннером по сделке выступил ЗАО АКБ Новикомбанк.

Реализация проекта на базе российского права стала логичным этапом в наращивании Беларусбанком присутствия на российском финансовом рынке. Достигнутый уровень сотрудничества с российскими банками позволил Беларусбанку сформировать синдикат, который стал крупнейшим из привлеченных белорусскими заемщиками в текущем году, - подчеркнули в пресс-службе «Беларусбанка.

Напомним, с 8 ноября АСБ Беларусбанк стал полноправным участником Московской биржи. Выход на биржу позволит банку использовать все ее электронные возможности, проводить электронные расчеты с использованием высокоэффективной и высокотехнологичной площадки, которая обладает большим числом финансовых инструментов.


 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика