Приложение Бетера на Андроид

Банк развития откроет по филиалу в каждом областном центре

Опубликовано: 13/08/2013 - 10:23

Банк развития Беларуси запланировал открытие филиалов во всех областных центрах до конца года. Развитие региональной сети даст банку возможность отказаться от услуг банков-агентов, которые занимаются сбором документов для кредитования, а также ведением работы с проблемными активами. Кроме того, банк заявил о желании вложить в осуществление программы «Школьный автобус» 200 млрд рублей в течение будущих пяти лет.
«Одной из основных задач для банка на текущий год является полное развертывание филиальной сети банка и концентрация ее усилий на работе по взысканию проблемной задолженности, погашению долгов перед банком», - отметили в банке. Там также рассказали, что открытые в Гродно и Могилеве филиалы выполняют работу напрямую с клиентами, имеют компактную структуру и небольшой коллектив в 20 человек.

«Филиалы выполняют роль «фронт офиса» Банка развития, то есть работают непосредственно с клиентом. Создание филиалов позволит улучшить качество работы с клиентами по кредитным операциям, ускорит процесс рассмотрения проектов, принятия решений и выдачи кредитов, минимизирует кредитные и операционные риски, и, конечно, оптимизирует затраты», - пояснили в Банке развития.

Кроме расширения региональной сети, Банк развития Беларуси в ближайшие 5 лет готов вложить в осуществление программы «Школьный автобус» в текущих ценах около 200 млрд рублей, как ранее поручил Александр Лукашенко.  Данная программа предусматривает приобретение в течение 2013-2017 годов за счет средств Банка развития не менее 300 единиц специально оборудованных школьных автобусов для детей в сельской местности. Автобусы будут осуществлять подвоз детей к местам обучения и обратно. В начале июля банк объявил открытый конкурс на закупку школьных автобусов. К 1 сентября первые 60 автобусов (по 10 для каждой области) будут переданы школам.

«При подготовке программы была проделана большая работа по анализу ситуации. Мы внимательно изучили предложения производителей, были в регионах и ездили по маршрутам, по которым ежедневно передвигаются школьные автобусы - разговаривали со всеми, кто имеет отношение к данному вопросу. Это позволило составить достаточно объективную картину ситуации», - отметили в Банке развития.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика