Приложение Бетера на Андроид

Беларусь не пустит «Рошен» в Россию

Опубликовано: 02/08/2013 - 15:01

Продукция украинской компании «Рошен», запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию из-за нарушения санитарных норм, не сможет попасть в страну через белорусский участок границы Таможенного союза, поскольку Беларусь приняла соответствующие меры.

 

В Беларуси приняты меры по предотвращению ввоза в Россию продукции украинской компании «Рошен» через белорусский участок границы Таможенного союза. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Министерства здравоохранения РБ, такие меры приняты в соответствии с Соглашением ТС по санитарным мерам.

 

В сообщении также говорится, что специалисты учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, проводят отбор проб данной продукции в рамках проведения проверок объектов торговли. После проведения лабораторных исследований на соответствие требованиям законодательства Таможенного союза, в случае выявления нарушений действующих норм, белорусской стороной будут приняты соответствующие меры в отношении этой продукции.

 

Как сообщалось ранее, 29 июля Роспотребнадзором был введен запрет на поставки кондитерских изделий украинских фабрик «Рошен», расположенных в Мариупольской, Киевской, Кременчугской и Винницкой областях. Причиной было названо несоответствие качества продукции требованиям безопасности. Корпорация «Рошен» опровергла эти заявления.  

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика