Приложение Бетера на Андроид

БЖД обновит поезда: планируется закупка 40 новых вагонов

Опубликовано: 24/05/2013 - 17:37

Белорусская железная дорога в 2013 году планирует приобрести 40 современных пассажирских вагонов, договоры на поставку 24 из них уже заключены. Прибытие первых четырех купейных вагонов ожидается в мае-июне. Все новые вагоны оборудованы установками кондиционирования воздуха.
Кроме того, оснащение вагонов кондиционерами предусмотрено при проведении капитально-восстановительного ремонта. Всего в 2013 году планируется капитально отремонтировать 19 пассажирских вагонов, сообщает пресс-служба БЖД.

В пресс-службе обратили внимание, что в 2013-2014 годах швейцарская компания Stadler Bussnang AG поставит в Беларусь шесть электропоездов пятивагонной составности для региональных линий бизнес-класса. Отличием их от составов уже курсирующих электропоездов станет большее количество сидячих мест - 302 (ранее - 216), сидения будут расположены друг за другом (ранее друг напротив друга). Также в новых электропоездах предусмотрены три туалета вакуумного типа (в том числе один для лиц с ограниченными физическими возможностями), тогда как прежде туалет был всего один. Особенностью является и равномерно распределенные полки по поезду для крупногабаритного багажа.

"Белорусская железная дорога проводит планомерную работу по обновлению и модернизации парка пассажирских вагонов", - констатировали специалисты. За последние шесть лет БЖД приобрела 168 вагонов, в том числе два габарита РИЦ-200 для следования в страны Евросоюза. Новые пассажирские вагоны оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами и системой электроснабжения, позволяющей подключать ноутбуки и мобильные телефоны для их подзарядки, пишет БЕЛТА.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика