Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко не хочет продавать МАЗ КамАЗу

Опубликовано: 19/04/2013 - 10:29

Президент Беларуси Александр Лукашенко сомневается в целесообразности слияния белорусского МАЗа и российского КамАЗа. Это уже второй раз, когда Лукашенко во всеуслышание говорит о том, что МАЗу от слияния будет только хуже. На этот раз слияние президент назвал "бандитской акцией".

"Приходят люди, я у них спрашиваю: что мы получим от этого объединения, акционирования, а еще и передай акции за бесценок? Рынки у нас есть, продукция есть, у нас не хуже МАЗы, чем КамАЗы", - заявил А.Лукашенко в пятницу в ходе традиционного послания белорусскому народу и парламенту, пишет interfax.by.

"Меня начинают информировать, что за ними стоят иностранцы, они являются там акционерами и они будут заинтересованы, чтобы МАЗ опустить, закрыть. Им не надо лишних конкурентов", - продолжил глава государства. "Я - президент Беларуси, и я на эту бандитскую акцию, иначе не назовешь, не пойду", - подчеркнул А.Лукашенко.

"Давайте создадим управляющую компанию, поработаем 3-5 лет, посмотрим, что мы от этого получим", - резюмировал президент Беларуси. Александр Лукашенко сообщал, что не видит экономической целесообразности в приватизации завода МАЗ и его слияния с КамАЗ в ноябре 2012 года во время встречи с губернатором Ленинградской области.

Президент РБ также выразил уверенность в том, что у белорусского автозавода куда больше шансов быть проданным инвестору, нежели у КамАЗа.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика