Приложение Бетера на Андроид

"Газпром" договорился с Польшей

Опубликовано: 05/04/2013 - 11:56

Меморандум о взаимопонимании подписали главы компаний «Газпром» (Россия) и «ЕвРоПол ГАЗ» (Польша), согласно которому проект «Ямал-Европа 2» пройдет через польскую территорию в направлении Словакии и Венгрии.  Подписи под документом поставили Алексей Миллер и Мирослав Добрут. Мощность нового газопровода составит не менее 15 миллиардов кубометров газа в год. Его строительство позволить мощность транзита для поставок топлива в Польшу, Венгрию и Словакию при сокращении издержек на транспортировку. Как отметили в «Газпроме», также появится возможность увеличить объемы поставок газа в страны Центральной Европы. В течение шести месяцев будет подготовлено технико-экономическое обоснование проекта.

«Газпром» и польская PGNiG SA - основные акционеры АО «ЕвРоПол ГАЗ», которому принадлежит газопровод «Ямал-Европа» на территории Польши.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин дал поручение руководству «Газпрома» вернуться к проекту «Ямал-Европа-2» через Беларусь для повышения надежности поставок европейским партнерам. "Мы готовы были бы приступить к разработке предварительного технико-экономического обоснования, к началу прединвестиционной стадии", - подчеркнул Алексей Миллер на встрече с Владимиром Путиным.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика