Приложение Бетера на Андроид

МТЗ готовится к преобразованию в ОАО

Опубликовано: 28/01/2013 - 09:21

Государственное предприятие «Минский тракторный завод» приступило к процессу преобразования в открытое акционерное общество. В настоящее время готовится пакет документов, которые будут представлены в Государственный комитет по имуществу Беларуси.

«МТЗ начал процесс акционирования, так как это предприятие находится в плане по преобразованию госпредприятий на этот год. Когда завершится этот процесс, пока сложно сказать. Законодательством определено, что этот процесс должен завершиться до конца текущего года», - сообщают в ГКИ.

В белорусском Минпроме сообщают, что МТЗ будет преобразован в АО со 100% долей государства.

«Также будут в течение года акционированы все предприятия, входящие в состав производственного объединения «Минский тракторный завод». Когда процессы акционирования завершатся, будет создан холдинг с управляющей компанией МТЗ», - отмечают в Минпроме.

По данным Госкомитета по имуществу, в плане по преобразованию госпредприятий в АО на 2013 год находится 78 предприятий различной ведомственной подчиненности.

Среди них: «Гомсельмаш», Гомельский завод специнструмента и техоснастки, Минский электротехнический завод им. Козлова, Минский завод шестерен, завод «Электронмаш», Наровлянский и Хойникский заводы гидроаппаратуры, Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, включены в перечень входящее в систему концерна «Белнефтехим» ПО «Белоруснефть» и областные предприятия по обеспечению нефтепродуктами, находящиеся в составе объединения.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика