Новое в разделе «НОВОСТИ КОМПАНИЙ»
вчера, 10:29
31 января, 16:02
30 января, 19:17
30 января, 16:06
30 января, 12:01
27 января, 17:00
25 января, 17:31
24 января, 14:10
23 января, 19:51
23 января, 18:27
5 января, 14:01
Белорусско-российскому СП разрешили экспортировать молочную продукцию в РоссиюРоссельхознадзор включил в список белорусских предприятий, которые имеют право поставлять продукцию животного происхождения в Россию, СООО «ЮНИМИЛК-Пружаны». Данное предприятие специализируется на производстве готовой молочной продукции.
Совместное предприятие «ЮНИМИЛК-Пружаны» было создано в 2009 году российской компанией «Юнимилк» на базе белорусского «Пружанского молочного комбината». Также в 2009 году российская компания создала совместное предприятие на базе Шкловского маслодельного завода – COOO «Юнимилк-Шклов».
Комментируя в 2009 году приход «Юнимилка» на белорусский рынок, директор по корпоративным коммуникациям российской компании Павел Исаев заявил «БДГ», что «Юнимилк» принял решение расширять свой бизнес на территории Беларуси. «Беларусь – один из крупнейших экспортеров молока и молочной продукции. Россия, в свою очередь, один из крупнейших импортеров белорусской молочной продукции. В этой связи у нашей компании есть естественное желание замкнуть эти два полюса», - объясняет Павел Исаев интерес «Юнимилка» к белорусскому рынку. Ожидается, что основной объем продукции, который «Юнимилк» будет производить в Беларуси, будет поставляться на российский рынок. Так, линия, которая будет установлена на предприятии «Юнимилк-Шклов» будет рассчитана на переработку 50 тонн молока ежесуточно, при этом 90% выпускаемой продукции будет поставляться в Россию. | |||||||||||||||||||||||||
Есть мнение? Напишите комментарий!