Top 100 09.OPEN.BY

13:04
Особенности национального бюджета
Лучшие курсы валют
USD 2985 2989
EUR 3885 3880
RUR 98.00 98.20
23 декабря, 10:42

«Балтика» приняла участие в Минске в Совете делового сотрудничества

Отдел экономики
На этой неделе в Минске состоялось заседание Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга. На встрече были рассмотрены итоги торгово-экономического взаимодействия и выполнение договоренностей между сторонами в 2009 году. Одним из участников встречи стала компания «Балтика», которая вносит значительный вклад в торгово-экономическое сотрудничество между Беларусью и Санкт-Петербургом.
Заседание Совета делового сотрудничества проходило под сопредседательством губернатора Санкт-Петербурга Валентины  Матвиенко и премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского. По инициативе петербургской стороны обсуждались проблемы унификации требований контролирующих органов России и Беларуси к качеству, упаковке и маркировке продукции, которые препятствуют развитию торговли между странами.

С сообщением об этом выступила управляющий по продажам в Беларусь, Молдову и Украину пивоваренной компании «Балтика» Янина Машкова. «Уверена, что рассмотренные  вопросы  гармонизации требований к маркировке продукции также будут успешно решены», - заявила Янина Машкова по итогам заседания.

Пивоваренная компания «Балтика» поставляет свою продукцию в Беларусь с 2000 года. Рынок республики является для компании одним из приоритетных экспортных направлений. За 9 месяцев текущего года бюджет Беларуси пополнился более чем на 240 миллионов российских рублей в виде акцизных отчислений и выплат по НДС от деятельности компании «Балтика».

Кроме того, «Балтика» инвестировала в развитие рынка пива в Беларуси более 60 млн. российских рублей. Также в 2009 году пивоваренная компания «Балтика» закупила у белорусских производителей продукцию более чем на 400 млн рублей.