Приложение Бетера на Андроид

Календарь БДГ. Кого выбрала Украина

Опубликовано: 25/02/2015 - 16:25

25 февраля 2010, Украина

5 лет назад 59-летний Виктор Федорович Янукович занимает высокий пост президента Украины и тем самым – главнокомандующего всеми ее вооруженными силами.

Он так умело и эффективно исполняет свои обязанности, своей внутренней и внешней политикой вызывает такую дивную любовь украинского народа, что ровно через 4 года, в феврале 14-го, вынужден бежать из страны и скрываться в приютившей его Москве. В 17 лет он получает 3 года за грабеж (освобожден досрочно за примерное поведение), в 20 лет – 2 года за драку, то есть причинение телесных повреждений средней тяжести.

Украина знала, кого выбирала, и из всех кандидатов выбрала самого достойного. До президентства Янукович некоторое время был премьер-министром. Зарплаты, пенсии, стипендии при нем были в 2-3 раза ниже, чем в соседних Белоруссии и России. (Средняя зарплата у 50 % работников крупных и средних предприятий – 60 долларов, средняя пенсия – 34 доллара, средняя стипендия – 4 доллара.)

По специальности Янукович инженер-механик, а также доктор экономических наук, профессор. Он страстный публицист, и гонорарами своих книг всего через год после вступления в должность президента зарабатывает более 2 млн. долларов. Правда, одну из его книг, изданную тиражом 50 тысяч экземпляров, изъяли из продажи, поскольку в ней обнаружен обильный плагиат. В настоящее время на Януковича открыто несколько уголовных дел, Интерпол внес его в базу розыска.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика