Приложение Бетера на Андроид

Игорь Бокий – шестикратный чемпион Паралимпиады-2016

Опубликовано: 19/09/2016 - 07:43
Игорь Бокий на Паралимпиаде

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал шестую золотую медаль в Рио-де-Жанейро, стал шестикратным чемпионом и самым титулованным спортсменом на Паралимпиаде.

На заключительном дне соревнований, 18 сентября, он победил на дистанции 100 метров на спине, показав результат 56,68 сек, который стал новым мировым рекордом в категории S13.

До этого Игорь Бокий завоевал на Паралимпиаде шесть медалей, пять из которых были золотыми: на дистанциях 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием, 50, 100 и 400 м вольным стилем.

Также на счету белоруса бронза на дистанции 100 м брассом.

У белорусской сборной на XV летних Паралимпийских играх десять медалей (восемь золотых и две бронзовые). Чемпионами Игр стали также пловец Владимир Изотов и Андрей Праневич, победивший в фехтовании на колясках, а бронза в метании копья у Александра Трипутя.