Приложение Бетера на Андроид

Домрачева — четвертая в спринте в Антхольце

Опубликовано: 18/01/2018 - 19:46
Домрачева

Победительницей спринта в итальянском Антхольце стала Тириль Экхофф из Норвегии. Сегодня стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону.

Второй стала Лаура Дальмайер (+12,0) из Германии, третьей — Вероника Виткова (+20,6) из Чехии. Все трое не допустили промахов. Белорусская биатлонистка промахнулась один раз стоя и проиграла 23 секунды.

«Во время стрельбы стоя показалось, что была очень близка к тому, чтобы избежать штрафного круга. Как такового промаха даже не почувствовала, хотя это профессиональное ощущение нас редко подводит. Что тут скажешь? Старалась сделать хороший выстрел, но мишень не закрылась», - рассказала Дарья Домрачева по результатам гонки.

Результаты остальных белорусок хуже: Надежда Скардино стала 28-й (1 промах; 1:33,5 проигрыша во времени), Надежда Писарева — 36-й (1 промах, 1:50.2). Обе биатлонистки набрали очки.

Еще две белоруски Динара Алимбекова (43 место, без промахов, +1:56,2) и Ирина Кривко 83 место, 4 промаха, +3:13,7) остались без призовых очков, пишут Naviny.by.

В зачете Кубка мира в спринте Дарья Домрачева расположилась на десятом месте - 139 баллов. Лидирует в этой дисциплине представительница Словакии Анастасия Кузьмина - 223 очка, передает БелТА.