Приложение Бетера на Андроид

Дарья Юркевич завоевала бронзу на первом этапе Кубка мира по биатлону

Опубликовано: 01/12/2016 - 10:17
Дарья Юркевич

30 ноября в шведском Эстерсунде состоялась женская индивидуальная гонка. Впервые в карьере третьей стала белоруска Дарья Юркевич.

Из-за сильного ветра прошедшая гонка отметилась большим количеством промахов. Юркевич стала единственной спортсменкой, которая за этап ни разу не промахнулась. И идеальная стрельба помогла ей добежать до подиума.

«Я еще до гонки поставила перед собой однозначную цель: отстрелять как можно лучше и чище. Только снайперская точность. Никаких мечтаний о стремительном ходе», - прокомментировала итоги гонки Юркевич.

Золото гонки взяла немка Лаура Дальмаер (0+0+1+1), следом за ней с отставанием в 15,8 секунд финишировала француженка Анаис Бескон (0+0+0+1). Дарья Юркевич (0+0+0+0) проиграла лидеру гонки 1 минуту 17,3 секунды.

Остальные белоруски оказались далеко от лидеров. Лидер национальной сборной Надежда Скардино заняла 43 позицию (2+1+1+2), финишировав с отставанием от лидера в 6 минут 29,8 секунд. На 46 месте расположилась Ирина Кривко (2+2+1+2) – +6 мин. 51,1 сек. Анастасия Кинуннен (Дуборезова) (0+3+3+1) проиграла первому месту 8 мин. 39,5 сек. и финишировала 72. А Кристина Ильченко (1+4+1+4) расположилась на 85 строчке итогового протокола с отставанием 11 мин. 19,3 сек.