Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко встретился с Путиным

Опубликовано: 09/02/2015 - 09:43

Александр Лукашенко 8 февраля встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи обсуждались возможные переговоры по Украине которые должны пройти в Минске 11 февраля.

Владимир Путин проинформировал Александра Лукашенко о том, что накануне этой встречи завершился его разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа, в так называемом "нормандском формате», сообщает пресс-служба Лукашенко. 

Стоит отметить, что Путин готов провести встречу, однако намекнул, что среда это срок, к которому должны быть решены некие вопросы, обсуждаемые ранее. И если их удастся согласовать, встрече быть.

"Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком формате в Минске. Будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали. Я просил бы вас помочь нам провести эту встречу так, как вы делали это до сих пор, любезно предоставив минскую площадку для встреч на экспертном уровне", - сказал Владимир Путин, обращаясь к Александру Лукашенко. 

"Я в курсе дела. Петр Порошенко позвонил мне несколько минут назад. Я заверяю вас, что ради того, чтобы было спокойно в нашем с вами общем доме, все-таки это не чужие нам люди в Донецке, Донбассе, в Украине, мы будем в Беларуси делать все для того, чтобы выйти из той ситуации, в которую они попали. Можете не беспокоиться за мероприятия в Минске.  Мы организуем все, приезжайте», - отметил Александр Лукашенко. 

Отметим также, что В администрации президента Украины также неоднозначны в своих оценках по поводу возможной встречи. Там уточнили, в каком случае она может состоятся. 

Как сообщает УНИАН, об этом сообщил в Facebook заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

Он уточнил, что встреча станет возможной лишь в случае ее успешной подготовки:

"Договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник и встречу трехсторонней контактной группы во вторник при участии подписантов Минских договоренностей. И очень важно - если эта подготовка будет успешной, то в среду 11 февраля может состояться встреча в нормандском формате в Минске", - написал Чалый.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика