Приложение Бетера на Андроид

В Минске происходит бум приватизации жилья

Опубликовано: 25/09/2013 - 11:01

В последние месяцы специалисты службы «одно окно» районных администраций отмечают резкое увеличение обращений граждан по вопросам приватизации жилых помещений. Кроме того, увеличилось количество поданных заявлений, касающихся сферы предпринимательства и некоторых других видов деятельности.

 

Жители Минска активно приватизируют жилье. Как сообщил агентству БЕЛТА руководитель КУП «Минское городское агентство обслуживания населения» Александр Ефимов, в последнее время резко увеличилось количество обращений граждан по этому поводу в службы «одно окно» районных администраций столицы. Всего в январе-августе нынешнего года было принято 25 тысяч обращений, из которых 21 тысяча пришлась на период с мая по август.

 

За 8 месяцев службу «одно окно» посетили более 221 тысячи человек, что на 34% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В это число входят граждане, подавшие заявления, а также лица, обратившиеся за консультацией во вопросам осуществления административных процедур. Александр Ефимов пояснил, что рост количества обращений связан в первую очередь с утверждением единого перечня административных процедур, согласно которому прием и подготовка заявлений, а также их рассмотрение и выдача административных решений осуществляется в администрациях районов и Минском городском исполкоме службой «одно окно». Таким образом, количество процедур, осуществляемых это службой, увеличилось.

 

Как и ранее, большая часть граждан обращается в службу с заявлениями об осуществлении административных процедур по жилищным вопросам, такие обращения составляют 56% от общего количества. В январе-августе этого года на 213% выросло число принимаемых заявлений, касающихся сферы предпринимательства. Количество обращений по вопросам социальной защиты увеличилось по сравнению с январем-августом прошлого года на 128%, по вопросам архитектуры и строительства – на 96%, сферы образования – на 70%. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика