Приложение Бетера на Андроид

Предвыборное лото: 2 из 20

Опубликовано: 29/08/2012 - 10:28

Из 20 рассмотренных жалоб кандидатов в депутаты на отказ в регистрации ЦИК удовлетворил только 2 - члена Белорусской партии левых "Справедливый мир" и младшего научного сотрудника государственного научного учреждения "Институт физики имени Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси". 

Первым восстановленным в правах претендентом на депутатский мандат стала член Белорусской партии левых "Справедливый мир" Людмила Денисенко. Окружная избирательная комиссия Брестского-Западного округа № 1 отказала ей в регистрации в связи с тем, что она не указала в декларации садовый домик и дачный участок, пишет БелаПАН.

 

Однако она смогла представить в ЦИК документы, подтверждающие продажу имущества, которое ранее находилось в ее собственности. В итоге на заседании 28 августа Центризбирком пришел к выводу, что право собственности было прекращено, а потому Денисенко предоставила в окружную комиссию достоверные сведения. 
 
Сегодня ЦИК отменил решение окружной комиссии и зарегистрировал кандидатом в депутаты по Логойскому округу № 75 младшего научного сотрудника государственного научного учреждения "Институт физики имени Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси" Егора Лебедка. ЦИК, в частности, не согласился с доводами окружной комиссии о том, что подписи можно признать недостоверными только на основании телефонного опроса.

 

Всего в Центризбирком поступило около 50 жалоб на отказ в регистрации кандидатами в депутаты. Сейчас ЦИК продолжает рассмотрение жалоб претендентов, которые выдвигались по Минской области. Жалобы претендентов, выдвигавшихся по Минску, будут рассмотрены 30 августа.  

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика