Приложение Бетера на Андроид

Визы для взаимных поездок граждан Беларуси и Турции могут быть отменены

Опубликовано: 18/05/2010 - 14:30

Возможность отмены виз для взаимных поездок граждан Беларуси и Турции обсуждена 17 мая в Анкаре на политических консультациях между министерствами иностранных дел двух стран. А также был рассмотрен широкий спектр тем, включая политические отношения.

Возможность отмены виз для взаимных поездок граждан Беларуси и Турции обсуждена 17 мая в Анкаре на политических консультациях между министерствами иностранных дел двух стран, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Турции.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавил заместитель министра иностранных дел Валерий Воронецкий, турецкую - его коллега Унал Чевикёз.

Во время консультаций был рассмотрен широкий спектр тем, включая политические отношения, взаимодействие на международной арене, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, контакты в области культуры, образования и туризма, консульские вопросы. Стороны обменялись мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам регионального и международного характера. По итогам консультаций утвержден план действий по развитию сотрудничества между Беларусью и Турцией на предстоящий год.

Товарооборот между Беларусью и Турцией в январе-марте 2010 года составил $83,1 млн (динамика 144,5%), белорусский экспорт - $37,3 млн (динамика 204%), импорт из Турции $45,8 млн (116,8%). В 2009 году в экономику Беларуси поступило $9,7 млн турецких инвестиций, в том числе прямых - $9 млн. В январе-марте 2010 года турецкие инвестиции в белорусскую экономику достигли отметки в $3 млн, в том числе прямые - $2,2 млн.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика