Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко встретится с Медведевым в ближайший месяц

Опубликовано: 12/05/2010 - 07:57

Президент Беларуси во время встречи с губернатором Курганской области России Олегом Богомоловым сообщил, что у него запланирована встреча с президентом России Дмитрием Медведевым на конец мая – начало июня. При этом Александр Лукашенко призвал не строить предположения, будто у него плохие отношения с российским президентом. «Не надо искать, что мы с Президентом России, якобы, в клинч вошли, что у нас какая-то драка и так далее», - заявил Александр Лукашенко.

По его словам, российские средства массовой информации придумали разговор Александра Лукашенко с Дмитрием Медведевым во время торжественных мероприятий в российской столице 8 мая об «акклиматизации» белорусского лидера.

«Такого разговора не было», - сказал Александр Лукашенко. При этом он добавил: «Наша последняя встреча, как и все предыдущие, были конструктивными, мы абсолютно понимаем друг друга. И вот это вранье и переворачивание так и подталкивает меня: хоть ты возьми и опубликуй стенограмму встречи, чтобы люди почитали и увидели истинные взаимоотношения глав государств», - заявил Александр Лукашенко.

Напомним, что 8 мая президенты Беларуси, России и Украины встречались в Москве и вместе поздравляли ветеранов с 65-летием со дня победы в Великой Отечественной войне. Российские СМИ сообщили, что во время неформальной встречи с ветеранами Александр Лукашенко вытер платком лицо, а Медведев якобы спросил: «Что, никак не можете акклиматизироваться?».

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика