Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко констатировал наличие стратегического альянса с Венесуэлой

Опубликовано: 19/04/2010 - 09:02

Президент Беларуси поздравил венесуэльского лидера Уго Чавеса с 200-летием независимости Венесуэлы. В направленном поздравлении Александр Лукашенко констатировал наличие стратегического альянса между двумя странами. Как сообщает пресс-служба президента, Александр Лукашенко подтвердил стремление Беларуси «к дальнейшему развитию всестороннего политического и торгово-экономического взаимодействия» с Венесуэлой, «которое приобрело характер стратегического альянса».

В направленном поздравлении Александр Лукашенко отметил позитивную динамику в реализации сотрудничества Беларуси и Венесуэлы. Президент Беларуси заявил, что реализация совместных проектов в торгово-экономической, научно-технической, военно-технической и других сферах отвечает интересам обеих стран.

«Единство наших взглядов на будущее мира является надежным фундаментом для дальнейшего расширения конструктивного сотрудничества Беларуси с Венесуэлой», - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, что президент Беларуси, посещая в марте нынешнего года Венесуэлу, достиг ряда договоренностей с Уго Чавесом. Венесуэльский лидер, в частности, согласился на поставку нефти в Беларусь, а также дал добро на добычу газа Беларусью на территории Венесуэлы.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика