Приложение Бетера на Андроид

Белорусские и европейские левые обсудили вопросы сотрудничества

Опубликовано: 29/02/2008 - 13:18

Лидер Партии коммунистов Белорусской (ПКБ) Сергей Калякин сообщил, что 28 февраля в Киеве представители белорусских и европейских левых партий обсудили вопросы сотрудничества.

В состав белорусской делегации входили представители ПКБ, Белорусской социал-демократической Грамады, оргкомитета по созданию Белорусской партии труда; европейской — представители фракции социалистов в Европарламенте во главе с заместителем председателя Партии европейских социалистов Яном Вирсма.
По словам политика, на встрече обсуждались вопросы развития левого движения в Беларуси и мире, а также возможность проведения совместных акций.

Кроме того, европейских социалистов интересовали вопросы участия белорусских левых в парламентских выборах 2008 года. "Наши партнеры положительно оценили объединение усилий белорусских демократических сил во время избирательной кампании. В то же время они считают, что левые партии в Беларуси могли бы быть более консолидированы и, возможно, представлять из себя одну партию, а не несколько", — сообщил Калякин.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика